DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix внесет изменения в сериал про охранника концлагеря после требования премьера Польши
15/11/2019

Стриминговый сервис снова вносит коррективы в свой контент. На этот раз это документальный сериал «Дьявол по соседству», где в одном из эпизодов была показана карта с изображением концентрационных лагерей в нынешних границах Польши. Это вызвало негодование премьера страны Матеуша Моравецкого, который считает, что таким образом сериал может ввести зрителей в заблуждение, что вводит зрителей в заблуждение, будто Польша несет ответственность за создание на своей территории концлагерей.

В итоге, как сообщает Bloomberg, Netflix принял решение внести коррективы в сериал, чтобы избежать недопонимания, потому что гордится своей работой по этому проекту. «В ближайшее время мы добавим текст к картам, показанным в сериале. И станет ясно, что концлагеря в Польше создали немецкие нацисты, которые оккупировали эту страну в период с 1939 по 1945 годы», - указали представители стримингового сервиса.

Документальный проект «Дьявол по соседству» рассказывает об украинце Иване Демьянюке, переехавшем после войны в США и пытавшемся скрыть свое прошлое. Однако в конце 1970-х оно его настигло - Демьянюка обвинили в том, что он сотрудничал с СС и работал в лагерях смерти Треблинка и Собибор, также ему было предъявлено обвинение в содействии убийству около 27 тысяч евреев.

Это не единственный случай, когда Netflix решает внести изменения в свои проекты после их выхода. Ранее подобная судьба постигла постапокалиптический художественный триллер «Птичий короб» с Сандрой Буллок, из которого Netflix после требования властей Канады удалил кадры реальной железнодорожной катастрофы 2013 года в Квебеке. Кроме того, спустя два года после выхода сериала «13 причин почему» стриминговый сервис решил вырезать из него сцену самоубийства главной героини после неутихающей многочисленной критики. 

ЕЩЁ

Новости: В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020
Новости: YouTube посвятит свои Stories "Месяцу черной истории"
04/02/2018
Новости: Netflix купил новый сериал BBC, побивший зрительские рекорды в Великобритании
26/09/2018
Новости: KION будет выпускать киносторис по серии в день. Всего до конца года выйдет минимум пять таких проектов
25/08/2021


Новости: "Половина!": Эдди Мерфи возвращается в стендап, его новые выступления могут появиться на Netflix
19/07/2019
Новости: В сети появилась короткометражка Молочникова и Ходченковой «Сбежавшие в Аризону»
30/04/2019
Новости: В следующем году Netflix придет в Россию
27/12/2017
Новости: Студия Red Carpet подписала договор о сотрудничестве с корейской телекоммуникационной корпорацией KT
03/08/2019