DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В российском iTunes наконец-то появились сериалы
05/06/2018

Компания Apple добавила в российский магазин iTunes сериальный контент. Раньше у пользователей из РФ была возможность смотреть там только фильмы, тогда как в американском магазине можно приобрести также научные передачи, шоу, сериалы и другой видеоконтент.

Со 2 июня в российским пользователям доступен первый сезон «Мира Дикого Запада». Эпизоды можно смотреть по отдельности за 99 р. или купить весь сезон за 499 р.

Это пока единственный сериал в российском iTunes. Он опубликован в разделе с фильмами, однако профильные СМИ предполагают, что в скором времени в магазине появится отдельная вкладка «сериалы», где будет много различного контента.

В прошлом году Apple сделала ставку на производство собственных оригинальных видеопроектов. После формирования видеоотдела, который возглавили бывшие директора Sony TV Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург, компания анонсировала запуск производства драматического сериала See от сценариста «Острых козырьков» и «Табу» Стивена Найта и режиссера «Голодных игр» Френсиса Лоуренса. Корпорация также заключила контракт со сценаристом Рональдом Д. Муром («Звездный путь» и «Звездный крейсер Галактика») на создание сериала о космической гонке. Кроме того, Apple заказала режиссёру «Ла-Ла Ленд» и «Одержимости» Дэмьену Шазеллу «инновационную драму». 

Еще она собирается переснять фантастический сериал Стивена Спилберга «Удивительные истории» (Amazing Stories), который выходил на телеэкраны два сезона начиная с 1985 года. Apple также анонсировала многосерийный проект по книге Айзека Азимова «Основание» (Foundation).

Однако на каком сервисе эти сериалы будут доступны для пользователей, компания не сообщает. 

ЕЩЁ

Новости: Ветеран из Петербурга собирает деньги на помощь врачам, рассказывая на YouTube истории о войне
03/05/2020
Новости: Иван Дорн и Валерия Гай Германика снимутся в роликах для Samsung YouTube TV
02/11/2017
Новости: Второй сезон сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» с Смольяниновым и Смоляковым вышел на IVI
06/10/2021
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018


Новости: Создатели проекта "1917" вместе с Яндексом запустят онлайн-игру про СССР
22/01/2018
Новости: ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020
Новости: Фейковый трейлер продолжения сериала "Друзья" набрал в сети более 4,5 млн просмотров
23/01/2018
Новости: Вышел сериал «iТамара» о пенсионерке, которая стала владелицей стартапа
19/11/2020