DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис START сделает из фильма «Текст» мини-сериал
05/02/2020

Кинолента «Текст» Клима Шипенко, получившая сразу четыре «Золотых орла», в том числе как «Лучший игровой фильм», превратится в мини-сериал. Видеосервис START полностью профинансирует его создание и в духе Netflix обещает выпустить все пять серий в один день.

«Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя», - отметил генеральный продюсер проекта и сооснователь видеосервиса START Эдуард Илоян.

«Золотой орел» сделал это раньше «Оскара»: впервые главная награда досталась онлайн-фильму>>

Фильм «Текст» является одноименной экранизацией романа Дмитрия Глуховского. По сюжету 27-летний Илья Горюнов, отсидевший семь лет в тюрьме по ложному обвинению, выходит на свободу и решает отомстить своему обидчику - молодому офицеру ФСКН Петру Хазину. Он получает доступ к его смартфону, проживая чужую жизнь через текст на экране. Режиссером фильма является Клим Шипенко, а главные роли в нем исполнили Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус.

Полнометражная экранизация «Текста» вышла в кинотеатрах России в конце октября 2019 года, собрав около 400 млн рублей в прокате, «Текст» посмотрели около 1,5 млн зрителей.

Видеосервис START был основан студией Yellow, Black and White в октябре 2017 года. Он предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке и работает на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV.

ЕЩЁ

Новости: Digital Reporter начинает прием заявок для питчинга веб-сериалов
17/10/2018
Новости: Канадский веб-сериал «Кармилла» получит награду на MIPTV
23/03/2018
Новости: Интерактивный скринлайф-спектакль «Ничего страшного» расскажет реальные истории жертв кибербуллинга
11/11/2020
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020


Новости: Российский Greenpeace выпустил веб-сериал о климатическом кризисе
31/07/2020
Новости: Amazon работает над сериалом о Конане-варваре с режиссером "Игры престолов"
07/02/2018
Новости: Инвестиции Apple в оригинальный видеоконтент могут достигнуть $ 4,2 млрд
26/11/2017
Новости: Ирина Розанова сыграет серийную убийцу в сериале «Самка богомола» на START
11/05/2021