DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Из-за закрытых кинотеатров Pixar выпускает «Вперед» на видеоплатформы
20/03/2020

Поскольку в США из-за коронавируса продолжают оставаться закрытыми все кинотеатры, студии Disney и Pixar решили выпустить свой новый анимационный хит «Вперед» на онлайн-платформах раньше, чем планировали. Как сообщает Variety, с 20 марта он будет доступен на видеосервисе Movies Anywhere, где будет стоить 19,99 доллара. А с 3 апреля он появится на платформе Disney+.

«Мы с нетерпением ждем, что зрители скоро снова увидят наши фильмы на большом экране, но учитывая текущие обстоятельства, мы рады выпустить этот забавный приключенческий фильм на цифровых платформах раньше намеченной премьеры, чтобы зрители могли наслаждаться им, не выходя из дома» - отметили режиссер Дэн Скэнлон и продюсер Кори Рей.

«Вперед» - это приключенческая история братьев-эльфов, которые живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Главных героев озвучили Том Холланд и Крис Пратт. Режиссером проекта является Дэн Скэнлон, работавший над «Университетом монстров». Мультфильм «Вперед» вышел в кинотеатрах 6 марта.

Из-за ситуации с коронавирусом и закрытия ряда кинотеатров общие кассовые сборы в прошлые выходные оказались рекордно низкими за последние два десятилетия.

Обычно крупные студии не выкладывают одновременно с кинотеатральной премьерой свой контент на онлайн-платформах. Это связано с тем, что крупные сетевые кинотеатры в США против такой формы проката и не берут фильмы, если они сразу же или в течение короткого времени появятся онлайн. Такие прецеденты, в частности, были с фильмами Netflix. Однако в нынешней ситуации с коронавирусом все больше студий начинают выкладывать свой новый контент на онлайн-платформы раньше и даже устраивают там премьеры.

Так, например, американская кинокомпания Universal решила выпустить онлайн одновременно с прокатом свой новый релиз - анимационный фильм «Тролли. Мировой тур».

ЕЩЁ

Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020
Новости: Опыт агентства «Файв Паблик» в поиске потребительских инсайтов
06/08/2019
Новости: Комедия Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!» выйдет онлайн 20 декабря
18/12/2020
Новости: Google снизил комиссию для разработчиков приложений
17/03/2021


Новости: Вышел онлайн-фильм о первой женщине-кинооператоре
05/08/2020
Новости: Netflix закрыл еще один популярный сериал
28/04/2019
Новости: Журнал Girls.Girls.Girls. снял видео с Синтией Никсон о давлении на женщин общественного мнения
25/02/2020
Новости: Hulu покажет своим подписчикам провокативные шоу от Vice Media
22/05/2018