DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Okko Театр» устраивает «Интертейнмент»
16/04/2020

Театральное продюсерское бюро «Okko Театр» 17 апреля представит свой первый фильм-спектакль в онлайн-сервисе Okko – комедию «Интертейнмент». Автором и режиссером является драматург и сценарист Иван Вырыпаев. Главные роли в постановке исполнили сам Вырыпаев и актриса Каролина Грушка.

По сюжету «Интертейнмента» два главных героя — мужчина и его новая подруга — пришли в театр, но постепенно происходящее на сцене и в реальной жизни начинают переплетаться и путаться, и уже сложно отличить, что есть «реальность» в мире бесконечного развлечения.

«Гоголь-центр» и «Okko Театр» поставят «Дон Кихота» с Александром Палем>>

По словам Вырыпаева, фильм-спектакль – это отдельный жанр на стыке театра и кинематографа. «Это не видеозапись спектакля, а полноценное и самостоятельное произведение, продукт, сделанный профессиональной киногруппой. Тем, кто видел спектакль на сцене, будет любопытно посмотреть на новый, ни на что не похожий формат. Те, кто впервые увидят «Интертейнмент» на платформе Okko, смогут потом прийти в театр и сравнить, оценив сходства и различия онлайн- и офлайн-версий», - рассказал он.

В январе 2020 года «Интертейнмент» был поставлен в театре режиссером Виктором Рыжаковым.

Основателем театрального продюсерского бюро выступает Rambler Group Александра Мамута, оно будет участвовать в создании в Москве и за рубежом спектаклей, которые затем будет показывать онлайн-платформа Okko. Его возглавили Иван Вырыпаев и Юрий Милютин. 

Из ближайших проектов Okko Театра – фильм-спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева под названием UFO. Эта постановка – вербатим о реальных людях, которые имели контакт с инопланетянами, премьера на Okko планируется в начале июня.

Также в планах показ спектакля «Июль», созданного совместно с «Центром искусств имени Михаила Барышникова» в Нью-Йорке. Кроме того, Okko Театр поставит пьесу Сары Кейн «Психоз», режиссером которой выступит Рамин Грей, а главную роль сыграет Чулпан Хаматова.

Фото предоставлены пресс-службой «Okko Театр»

ЕЩЁ

Новости: Netflix откажется от «Метода Хитча», «Хана Соло», «Железной леди» и других фильмов
04/07/2020
Новости: Пользователи смогут зарабатывать на видео в Facebook Watch
07/02/2018
Новости: Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге
20/05/2022
Новости: Apple TV+ заработает в России с 1 ноября без русского дубляжа, но с субтитрами
28/10/2019


Новости: Преимущество вертикального видео обсудили на веб-маркете
07/12/2019
Новости: Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018
Новости: Натали Портман и Лупита Нионго сыграют в сериале Apple «Леди в озере»
11/03/2021
Новости: «ТВ-3 Dark» запускает месяц веб-сериалов
16/09/2020