DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Театр «Практика» и Мастерская Брусникина устроят онлайн читку пьесы «Как я простил прапорщика Кувшинова»
12/05/2020

Информационный портал LIFE совместно с проектом #Москвастобой, созданным столичным Комитетом по туризму, представит читку пьесы Ивана Антонова «Как я простил прапорщика Кувшинова» театра «Практика» и Мастерской Брусникина. Трансляция, как уточнили в пресс-службе Newsmedia, начнется 13 мая в 19:00 на онлайн-площадке stayhome.moscow, в социальных сетях LIFE, а также на сайте театра «Практика».

Сюжет пьесы строится вокруг водителя такси. Его пассажиры обычно безмолвно сидят на заднем сиденье, уткнувшись в свои телефоны, поэтому ему приходится общаться с навигатором и даже периодически ссориться с ним из-за фразы «Вы ушли с маршрута», которая для него приобретает двойное значение. До работы в такси он был более-менее успешным музыкантом, но решил круто поменять свою жизнь, уйдя из семьи и из профессии.

Артисты «Ленкома» запустили блог «Новых новостей» о жизни после карантина>>

«В связи с пандемией коронавируса наш театр перешел работать в онлайн, где мы специально создали программу «Практика карантина». Одна из рубрик – это читка пьес современных драматургов. Мы знакомим зрителей с текстами последних трех лет. В этот период мы создали уже 6 читок, которые выходили исключительно на наших ресурсах. Сейчас мы планируем сотрудничество с порталом LIFE, и пьеса Ивана Антонова — первый совместный проект», - рассказала художественный руководитель театра «Практика» Марина Станиславовна Брусникина.

В читке принимают участие актеры Даниил Шперлинг, Эва Мильграм, Дмитрий Северин, Анастасия Чуйкова, Даниил Газизулин, Яна Палецкая, Юлия Разумовская, Богдан Кибалюк, Никита Ковтунов, Кристина Якимушкина, Полина Повтарь.

ЕЩЁ

Новости: Режиссер «Доктора Кто» снимет «Утопию» для Amazon
21/10/2018
Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018
Новости: Одна из «Двух девиц на мели» изобразит «Кукольное лицо»
24/11/2017
Новости: Первая серия новых «Трудных подростков» набрала за первые сутки 1,4 млн просмотров
08/10/2021


Новости: Создатели сериала «#Dетки» снимают комедию о волонтерах
21/08/2020
Новости: Алексей Пиманов получил награду как лучший режиссер на кинофестивале стран БРИКС в Шанхае
08/08/2022
Новости: «Осторожно, Собчак»: Федор Смолов извинился за незабитый пенальти
29/01/2019
Новости: Опра Уинфри запустила на Apple TV+ шоу о коронавирусе. Первый гость - Идрис Эльба
22/03/2020