DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Украинская «Студия Квартал 95» выпустит анимационный веб-сериал о Мухе ПочеМухе
18/02/2018

Откуда берется радуга? Почему снег белый? Почему зебра полосатая? Почему море синее, хотя вода – прозрачная? Украинская «Студия Квартал 95», занимающаяся производством развлекательного контента, решила прийти на помощь родителям, которые вынуждены постоянно отвечать на все эти детские «почему»-вопросы. Она объявила о запуске анимационного интернет-сериала «ПочеМуха», который расскажет маленьким зрителям о том, как устроен мир.

Мультфильм в веселой и обучающей форме ответит на все интересующие детей вопросы. Герои сериала – маленькая мушка ПочеМуха и ее мама. Они постоянно попадают в неожиданные ситуации, и у ПочеМухи возникает множество вопросов обо всем вокруг, а ее мама очень подробно отвечает на каждый из них.

Фотохостинг yapx.ru

«Квартал 95» также объявил о запуске в марте анимационного YouTube-канала для самых маленьких зрителей, которым будет заниматься подразделение компании 95 Animation Studio. «ПочеМуха» станет его первым проектом. Он рассчитан на детей от трех лет. Каждая серия длительностью по три-четыре минуты будет представлена на украинском, русском и английском языках.

Режиссер мультсериала – Яна Антонец, которая уже работает над другим анимационным сериалом студии «Жужа, идея проекта и сценарий принадлежат Вениамину Вегерчуку.

«Мы очень рады, что наша анимационная студия продолжает развивать детское направление. Изначально она создавалась именно с этой целью. Наши предыдущие проекты –  «Сказочная Русь»,  «Мульти Барбара», «Сватики» –  были в первую очередь ориентированы на взрослую аудиторию, хотя их любят и смотрят зрители от мала до велика. Но создавать мультфильмы именно для детей, это совершенно другая история – добрая, теплая, позитивная. И сейчас наша студия работает уже над несколькими такими проектами –  как полнометражными, так и сериалами», – отметил художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский.

Русская история сериалов. В онлайн-кинотеатрах в январе смотрели «Психологинь», «Викингов», «Сватов» и «Шерлока»>>

Фотохостинг yapx.ru

Украинская «Студия Квартал 95» была основана в 2003 году на базе команды КВН «95-й квартал». Они занимаются производством художественных полнометражных фильмов, комедийных сериалов, ТВ-шоу.

Их сериал «Сваты» получил очень высокие рейтинги как на Украине, так и в России и Белоруссии. Он также был трижды, в 2012, в 2013 и в 2014 годах, номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло, попав в тройку лидеров комедийных сериалов мира, собравших у экранов на протяжении года наибольшее число телезрителей на пяти континентах (наряду с сериалами «Отчаянные домохозяйки» и «Теория большого взрыва»).

Фотохостинг yapx.ru

ЕЩЁ

Новости: «Это я» попал в одну из конкурсных программ Берлинского веб-фестиваля
26/06/2018
Новости: Джесси Уильямс из «Анатомии страсти» сыграет с Риз Уизерспун в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары»
05/10/2019
Новости: «Святой источник» снял веб-хоррор о проблеме обезвоживания
01/10/2018
Новости: Сериал «Контейнер» покажут на фестивале Série Series во Франции
30/06/2021


Новости: Руководитель Disney+ возглавит TikTok
19/05/2020
Новости: Warner Bros. представила тизер из 17 главных премьер в 2021 году
18/01/2021
Новости: Создатель Realist Web Fest предложил Минкультуры поддержать молодых кинематографистов через веб-индустрию
06/04/2021
Новости: На more.tv осенью выйдет сериал «Руммейт» с Анфисой Черных, Михаилом Полицеймако и Сашей Спилберг
21/07/2020