DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Студия «История будущего» сняла мини-сериал «Глоток свободы», посвященный 60-летию Pepsi в России
26/06/2019

Студия Future History («История будущего») российского журналиста и писателя Михаила Зыгаря, известная своим документальным веб-проектом 1968.Digital, создала мини-сериал «Глоток свободы» о значимости Pepsi в молодежной культуре СССР и России.

В четырех эпизодах сериала, каждый из которых длится около 3 минут, рассказывается об Американской выставке в Сокольниках 1959 года, на которой советские люди впервые увидели соковыжималки и тостеры и попробовали Pepsi; о первом Чемпионате СССР по скейтбордингу, который активно поддерживала компания Pepsi; о первых масштабных рейвах 90-х и фестивалях электронной музыки 2000-х, а также о феномене «поколения Pepsi».

Каждая история, как и в проекте «1968. Digital», представлена от лица современников тех событий, если бы у них тогда были смартфоны и социальные сети. Озвучила «Глоток свободы» студия «Кураж-Бамбей», известная своими переводами «Теории большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и др.

Компания Pepsi позиционирует себя как напиток для передовых представителей эпохи, развивающих современное искусство, уличную культуру, музыку и спорт. «В этом году бренд продолжит сотрудничать с художниками, музыкантами и блогерами, ставшими лидерами мнений среди молодого поколения», - рассказала старший бренд-менеджер Pepsi в России Ирина Третьяк.

Студия «История Будущего» работала над созданием проекта «1917. Свободная история», посвященного 100-летию Октябрьской революции, а также онлайн-игры об истории СССР «Карта истории». В сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым они также сняли документальный веб-сериал 1968.Digital, который получил на первой российской премии в области веб-индустрии, организованной в ноябре 2018 года проектом The Digital Reporter, награду за оригинальное концептуальное решение и стал лучшим веб-сериалом по мнению прессы.

Также 19 июня студия презентовала проект «Мобильный Художественный Театр» (МХТ).

ЕЩЁ

Новости: Принц Гарри и Опра Уинфри снимут сериал о психическом здоровье для Apple
13/04/2019
Новости: «Я не хочу быть фельдшером или ментом, я - блогер»: вышел казахстанский веб-сериал «Всемогущий»
10/01/2019
Новости: Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе
26/02/2020
Новости: Биатлонист Мартен Фуркад расскажет в веб-сериале о «Еще одном лучшем дне»
30/06/2018


Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: Microsoft и видеоблогер Poppy решили оживить искусственный интеллект
25/12/2017
Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018
Новости: Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов
18/01/2018