DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Китае снимают аниме-сериал о Карле Марксе. Школьники уже готовятся косплеить
22/12/2018

Кто о чем снимает веб-сериалы, а Китай - о коммунизме и своей любви к трудам Карла Маркса. В честь 200-летия знаменитого немецкого философа в Поднебесной решили создать аниме о жизни человека, по трудам которого они вот уже много десятков лет пытаются построить великую империю. Производством проекта под названием «Лидер» занимается анимационная студия Dongmantang при поддержке центрального отдела пропаганды китайской компартии.

«Маркс был великим человеком, стоящим прямо между небом и землей, чья идеологическая система, созданная на протяжении всей его жизни, пробудила весь спящий пролетариат по всему миру и оказала глубокое влияние на историческое развитие мира», - скромно говорится в описании проекта.

Барак Обама выйдет на Netflix>>>

Онлайн-платформа Bilibili, на которой и будет выходить пропагандистский блокбастер, опубликовала небольшой трейлер «Лидера», из которого ясно, что Карл Маркс предстанет перед зрителями не только как великий философ. В веб-сериале будет показана история его дружбы с Фридрихом Энгельсом, в соавторстве с которым он написал «Манифест коммунистической партии». Также, как сообщает The Global News, будет раскрыта тема его отношений с женой Женни фон Вестфален.

Точной даты выхода сериала пока нет, как нет и подробностей о количестве серий и их продолжительности. Но по данным СМИ, ждать осталось недолго. А вот в местных соцсетях китайские подростки уже активно обсуждают, смогут ли они косплеить героев сериала.

ЕЩЁ

Новости: История русского баттл-рэпа в одном фильме: премьера на YouTube 10 июня
30/05/2018
Новости: Число подписчиков Amazon Prime Video достигло 200 млн. У Netflix их на 4 млн больше
18/04/2021
Новости: Расписание первого российского веб-маркета
13/11/2018
Новости: Московский суд выписал штраф Facebook на целых три тысячи рублей
12/04/2019


Новости: «Доктор Майк» покорил YouTube, помогая подписчикам своими медицинскими советами
20/07/2018
Новости: Адам Драйвер сыграет в новом фильме Баумбака для Netflix профессора гитлероведения
17/01/2021
Новости: Netflix заказал у России «Анну Каренину»
12/04/2021
Новости: «Т-34» стал самыми популярным онлайн-фильмом у москвичей с начала года
14/07/2019