DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создатели «#ВсёСложно» запустили краудфандинг на интерактивный веб-сериал «КТО_ТЫ»
21/09/2019

Студия «Отдельное Лето» / Lateral Summer, которая работала над созданием интерактивного веб-сериала #ВсёСложно, запустила на Planeta.ru краудфандинговую кампанию для поддержки проекта «КТО_ТЫ».

«Мы снова снимаем интерактивный сериал, но история в «КТО_ТЫ» больше и сложнее — тем более, что значительную часть сюжета за нас написала российская реальность летом 2019-го. Это независимый проект, и почти весь материал мы уже отсняли, но теперь нам нужны средства на постпроизводство — ведь мы делаем настоящее кино, красивое и захватывающее», - говорится в описании сериала.

Его сценарий основан на историях реальных людей: правозащитников, активистов, блогеров, музыкантов. Режиссерами и сценаристами проекта выступают Ната Покровская и Антон Уткин, снявшие «#ВсёСложно».

«Все сложно». В России сняли фильм-игру – про ВИЧ>>

Действие «КТО_ТЫ» происходит в современной России, где таинственный программист создает нейросеть, выполняющую функции персонального консультанта – Механизма, - и каждый гражданин, столкнувшийся с социальной несправедливостью или правовыми трудностями, может получить его совет. Юная идеалистка Нина, дочь высокопоставленного чиновника, которая давно и благополучно живёт в Лондоне, возвращается в Москву, чтобы спасти юную подругу-блогершу, обвиняемую в экстремизме. Однако Нине приходится столкнуться с реалиями новой России и её государственной системы. Она знакомится с рэпером Романом, простым парнем из Подмосковья, сексистом и шовинистом, который тоже борется за правду, но совершенно противоположными методами. Герои влюбляются друг в друга с первого взгляда, но их чувствам предстоит пройти испытание взрослой и жёсткой реальностью и попытаться преодолеть конфликт во взглядах.

У зрителя будет возможность повлиять на сюжет сериала – он выступит в роли Механизма, к которому герои обращаются за помощью в сложных ситуациях.

«Дальнейший сюжет зависит от вашего решения. Домашнее насилие, пикеты, задержания… что мы можем сделать? Механизм покажет поясняющие карточки. Возможно, многие ситуации окажутся вам знакомы по новостям или опыту знакомых, или же по собственному. Так и есть, ведь мы хотим рассказать, что происходит в России сегодня, с нами — и немного заглянуть в будущее», - отмечают создатели.

Герои нашего времени: «Такие дела» выпустили веб-сериал «Вместе»>>

Они почти досняли шесть серий со всеми ветками сюжета и собранные средства планируют потратить на постпроизводство: цветокоррекцию, саундтрек, звуковые эффекты, разработку интерфейсов Механизма, движок для интерактива, образовательные карточки. Если они соберут больше 350 тысяч рублей, то потратят их на создание англоязычной версии сериала и отправят его на международные фестивали.

ЕЩЁ

Новости: «ВКонтакте бесплатно покажет «Молодого папу», «Мост» и еще 70 других сериалов
28/09/2018
Новости: Джаред Лето и Энн Хэтуэй сыграют в сериале для Apple TV+ о разорившейся сети коворкингов WeWork
30/01/2021
Новости: «Эпидемия» стала первым российским сериалом, вошедшим в Топ-10 лучших иностранных проектов на Netflix в США
10/12/2020
Новости: Marvel отказался от «Говарда-утки» и «Шоу Тигры и Искры» для Hulu
25/01/2020


Новости: Вим Вендерс снял рекламный веб-сериал для модного бренда Jil Sander
12/12/2017
Новости: Третий сезон «Содержанок» снимет Юрий Мороз, в главной роли будет его дочь
28/08/2020
Новости: У Netflix появятся студии в Южной Корее для производства местного контента
08/01/2021
Новости: Дженнифер Лопес подписала с Netflix многолетний контракт
08/06/2021