DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сервис по поиску жилья Airbnb планирует запустить собственное видеопроизводство
25/04/2019

Понимание того, что веб-шоу, фильмы и сериалы - отличный способ для продвижения и рекламы, кажется, пришло уже ко всем: небольшие компании все чаще заказывают ролики для YouTube, а крупные игроки создают собственные студии. Таким образом, по данным источников агентства Reuters, решил поступить и сервис по поиску и аренде жилья в путешествиях Airbnb. 

В настоящее время Airbnb занимается разработкой шоу Home для стимингового сервиса Apple TV+. Также компания профинансировала документальный фильм Gay Chorus Deep South, рассказывающим, как следует из названия, о хоре геев, путешествующих по южным штатам США.

Интернет в России за 2018 год перегнал телевидение по объему рекламы>>

Одним из авторов идеи выхода в онлайн является сооснователь компании Брайан Чески, который полагает, что фильмы и шоу будут стимулировать людей к путешествиям. Кроме того, как сообщает Reuters, компания планирует первичное размещение акций, и для наивысшей капитализации им не хватает какой-то особенности, которая поможет отличить их от других аналогичных сервисов.

В самой компании отметили, что в настоящее время находятся на стадии исследования и разработки, не огласив подробностей, и добавили, что рассматривают вопросы производства аудиоконтента. Так, например, уже в настоящее время Airbnb выпускает собственный журнал.

ЕЩЁ

Новости: Marvel отказался от «Говарда-утки» и «Шоу Тигры и Искры» для Hulu
25/01/2020
Новости: Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов
25/07/2018
Новости: На more.tv осенью выйдет сериал «Руммейт» с Анфисой Черных, Михаилом Полицеймако и Сашей Спилберг
21/07/2020
Новости: Apple запускает подкаст на основе сериала «Ради всего человечества»
15/02/2021


Новости: Саунд-продюсер Марк Ронсон расскажет на Apple TV+, как создать уникальную музыку
17/04/2021
Новости: Мобильный художественный театр перевел свои спектакли на английский язык
25/08/2021
Новости: Фестиваль сериалов «Пилот» обновил конкурсную программу – в ней проекты Анны Пармас, Клима Шипенко и Ильи Куликова
19/08/2021
Новости: Парфенов будет показывать выпуски «Намедни» в «Яндекс. Эфире»
23/05/2019