DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021

Мобильный художественный театр (МХТ) сделал спектакль-прогулку по Туле «Подслушано в городе Т.», участники которого отправятся изучать город в сопровождении великих русских писателей.

Спектакль является фантазией на тему того, как однажды Лев Толстой и Иван Тургенев искали тульский вокзал, но все время приходили в Кремль. В спектакле можно подслушать их споры и разговоры, а также увидеть, как образы из прошлого соединяются с современной архитектурой – в нем присутствуют элементы дополненной реальности.

Главные роли озвучили Владимир Машков (Толстой) и Сергей Чонишвили (Тургенев). Спектакль длится 1 час 15 минут и уже доступен для прослушивания в мобильном приложении МХТ.

Музыку для «Подслушано в городе Т.» написал лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Проект МХТ запустился в июне 2019 года. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут слушать иммерсивные аудиоспектакли, гуляя по специально проложенным маршрутам. Действие постановок разворачивается в воображении слушающих, а город выступает в роли декорации.

Для спектаклей Мобильного художественного театра, как правило, разрабатывается определенный маршрут, который встроен в GPS карту в приложении МХТ. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей.

Скачать приложение и включить воображение: как устроен Мобильный Художественный Театр>>

Сейчас доступно около 20 спектаклей как с маршрутами прогулки, так и для прослушивания дома.

Спектакли озвучивали такие известные актеры и телеведущие, как Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Екатерина Варнава, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие.

ЕЩЁ

Новости: Стивен Кинг оценил российскую «Эпидемию». Netflix этот сериал обошелся в $1,5 млн
12/10/2020
Новости: Amazon отказался от сериала «Темная башня» по Кингу после того, как увидел пилот
15/01/2020
Новости: Карен Шаинян запустил YouTube-шоу, его герои - известные люди нетрадиционной ориентации
30/01/2020
Новости: ВКонтакте и Тик-Ток проведут трансляцию Третьей премии в области веб-индустрии
04/02/2021


Новости: Роскомнадзор замедлил «Твиттер»
10/03/2021
Новости: Сергей Шнуров будет производить контент для IVI Originals
17/06/2020
Новости: На Netflix в 2022 году появятся видеоигры
15/07/2021
Новости: «Выходи и начинай свой собственный парад»: Мэрил Стрип зачитала рэп для мюзикла на Netflix
20/11/2020