DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix потратит на контент в 2020 году $17 млрд. Это больше бюджета Литвы и Шри-Ланки
17/01/2020

 Стриминговый сервис Netflix планирует потратить на создание собственного контента в 2020 году нереально огромные деньги - 17,3 млрд долларов. Это на 2 млрд больше, чем в 2019-м. И, для сравнение, больше, чем бюджет таких стран, как Литва, Латвия, Шри-Ланка,  Исландия. По прогнозу аналитической компании с Уолл-стрит BMO Capital Markets, данные которой приводит Variety, к 2028 году расходы Netflix превысят 26 млрд долларов.

При этом эксперты BMO развенчали существование ожесточенной схватки между Netflix, Disney+ и Apple TV+, в которой победит сильнейший. «Мы по-прежнему считаем, что утверждение о «потоковых войнах» является ложным, и в глобальном потоковом вещании будет несколько победителей», - указывает Дэн Салмон из BMO.

Главы Disney и Netflix оказались самыми влиятельными в Голливуде>>

Netflix по-прежнему остается в топе рейтинга у пользователей по предпочтениям среди платформ для просмотра видеоконтента - согласно данным опроса, его выбрали 25% от общего числа респондентов, у кабельного ТВ - 18%, у YouTube - только 13%.

 

Как отмечает аналитик Cowen & Co, в четвертом квартале, итоги которого Netflix должен объявить в начале следующей недели, стриминговый сервис покажет «солидный результат» в отличие от предыдущих показателей, где отмечался отток подписчиков. В конце 2019 года на Netflix были представлены рекордные 802 часа оригинального контента, в том числе фильм «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Брачная история», номинированные на «Оскар», которые, привлекли большое количество новых подписчиков.

Nickelodeon будет снимать анимацию для Netflix>>

Расходы Netflix на контент значительно выше, чем у его прямых конкурентов. Так, Disney намерен в этом году потратить только 1 миллиард долларов на собственные оригинальные шоу, также еще 1 млрд у него будет на операционные расходы. WarnerMedia инвестирует до 2 миллиардов долларов в свой стриминговый сервис HBO Max в 2020 году, в то время как Comcast / NBCUniversal выделят около 2 миллиардов долларов для платформы Peacock в первые два года работы сервиса. Так что конкурентам до цифр Netflix еще очень далеко, и о стриминговых войнах говорить еще рано.  

ЕЩЁ

Новости: «Кинопоиск HD» выпустит 7 сериалов, среди которых антиутопия Волобуева про нового министра
12/03/2020
Новости: Необъяснимо, но факт: лысый Дружко успешно прорекламировал в сети шампунь Nivea
23/11/2017
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018
Новости: Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль
26/04/2018


Новости: Конкурс социальной рекламы «Хорошая история» пройдет в 2022 году
17/12/2021
Новости: «Гоголь-центр» выпустил новогодний мюзикл «Five минут». Смотреть на Кукушкина!
30/12/2020
Новости: YouTube инвестирует $20 млн в образовательные видео
25/10/2018
Новости: «Игра в кальмара» заняла первое место на Netflix в 90 странах
07/10/2021