DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube начал составлять музыкальные чарты
15/05/2018

Львиная доля просмотров на YouTube приходится на музыкальные клипы, их объединяют в плейлисты по популярности и жанрам, подсчитывают, сколько миллиардов просмотров они набрали, теперь же видеохостинг решил самостоятельно составлять еженедельный музыкальный чарт.

Формируется он, что естественно, из числа просмотров, подсчет ведется по неделям. Есть четыре варианта чартов - Набирающие популярность (сюда попадают новые видео), Лучшие композиции и Лучшие видео (по задумке в первую категорию попадают песни, для которых пока нет видео), Лучшие исполнители (тут объединяются самые популярные музыканты).

Видеоролик на YouTube впервые набрал 5 млрд просмотров. Угадайте его с трех нот

Чарты составляются для более чем 40 стран, и если вкус соотечественников несколько расходится с вашим (в России лидируют Филипп Киркоров, Егор Крид, Элджей), то можно посмотреть, чем интересуются пользователи из США, но тут тоже все весьма очевидно, для открытия новых горизонтов стоит заглянуть в чарты, например, Турции, Уганды или Южной Кореи.

Для менее радикальных экспериментов есть сводный чарт по всему миру. Особо любопытные смогут вспомнить старые хиты, топы собраны с февраля 2016 года (для каждой страны этот показатель разный).

Одним из лидеров недели в большинстве стран стал очень многослойный и остросоциальный клип This Is America, который снял чернокожий актер, комик и рэпер Дональд Гловер под псеводнимом Childish Gambino. За 10 дней он набрал 111 млн просмотров. Видео стало социальным явлением - журналисты и влогеры выпустили сотни материалов, посвященных разбору и осмыслению клипа, а также поиску отсылок и подтекстов в самой песне.

ЕЩЁ

Новости: Самым популярным сериалом на MEGOGO стал «Последний аксель»
14/12/2021
Новости: Второй сезон сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» с Смольяниновым и Смоляковым вышел на IVI
06/10/2021
Новости:  «Актеры дубляжа» озвучили популярные веб-сериалы
19/03/2021
Новости: «Здесь каждый зритель выступает в качестве соавтора»: запустился Мобильный Художественный Театр
20/06/2019


Новости: Роскомнадзор замедлил «Твиттер»
10/03/2021
Новости: MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом
10/10/2019
Новости: Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе
26/02/2020
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021