DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Star Media запускает собственный онлайн-кинотеатр LAVA
06/09/2021

Компания Star Media запускает этой осенью собственный онлайн-кинотеатр LAVA в сотрудничестве с американским лидером в разработке и адаптации новейших передовых технологий OTTera.

На первом этапе в онлайн-кинотеатре будет размещен самый популярный контент компании с расширением до всей библиотеки, которая насчитывает более 7,5 тысяч часов готового контента. Большинство проектов будет доступно как в дубляже, так и с субтитрами на 6-8 языках, включая английский, испанский, французский, португальский и другие.  На втором этапе компания предложит сотрудничество всем своим партнерам, контент которых уже успешно агрегируется в мультиканальной сети компании на YouTube и защищается от пиратов сервисом ContentScan, работающим с использованием искусственного интеллекта.

LAVA будет работать по смешанной бизнес-модели. Контент будет представлен в открытом доступе по рекламной модели и по подписке, предполагающей доступ ко всем проектам, представленным на платформе, с просмотром без рекламы.

По словам генерального директора Star Media Марии Гречишниковой, компания делает ставку именно на зарубежный рынок, где русскоязычная аудитория, по разным оценкам, насчитывает около 35 млн человек.

«Запуская собственный онлайн-кинотеатр LAVA, мы не собираемся конкурировать с глобальными платформами и местными онлайн-кинотеатрами, давно вышедшими на рынок. Наоборот, мы планируем сотрудничать. Наша целевая аудитория – выходцы из стран бывшего Советского Союза, члены их семей и друзья по всему миру. Ключевые рынки – Северная и Южная Америка, Западная и Восточная Европа, Израиль и определенная часть Азии», - отметил президент Star Media Влад Ряшин. Он отметил, что в ближайшем будущем появятся проекты, произведенные специально для LAVA, включая те, которые планируется сделать в копродукции с другими партнерами.

Star Media работала над производством таких популярных сериалов, как «Мата Хари», «Ищейка», «Анна-Детективъ» и другие. 

ЕЩЁ

Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: V питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight пройдет 13 апреля, в нем участвуют 10 проектов
08/04/2019
Новости: Netflix выложил свои документальные проекты на YouTube
19/04/2020
Новости: Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018


Новости: HBO Max подумывает перезапустить «Секс в большом городе»
25/12/2020
Новости: Звезда «Облачного атласа» и «Через вселенную» сыграет в новом сериале Apple
28/10/2018
Новости: «Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021
Новости: Рената Литвинова выпустила короткомеражку для Gucci «Скромное обаяние волшебников»
09/06/2021