DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хиллари Клинтон не против возглавить Facebook
28/05/2018

Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон решила быть в тренде и на фоне сообщений о том, что ее бывший шеф Барак Обама будет вести шоу на Netflix, заявила о своем желании стать генеральным директором корпорации Facebook.

Все началось с того, что во время вручения ей медали Рэдклиффа в Гарвардском университете на вопрос генерального прокурора штата Массачусетс Мауры Хили о том, какую бы компанию Клинтон была бы готова возглавить, экс-госсекретарь, не задумываясь, ответила, что Facebook.

Всерьез ли она рассматривает такую должность или нет, Клинтон не уточнила, однако очень обстоятельно объяснила, почему бы выбрала именно эту компанию.

«Это самая большая новостная платформа в мире, - приводит ее слова издание Business Insider. - Большинство людей в нашей стране получают новости, правдивые они или нет, именно из Facebook».

Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль

По мнению Клинтон, так как эта социальная сеть играет решающую роль в современной жизни, компании необходимо сосредоточить свои усилия вокруг скандалов, связанных с фейковыми новостями и персональными данными пользователей.

«Теперь Facebook пытается взять на себя некоторые неожиданные последствия своей бизнес-модели, и я надеюсь, что они были правильно понятны, потому что для нашей демократии очень важно, чтобы люди получали точную информацию для принятия решений», - сказала она.

Марк Цукерберг пока никак не прокомментировал желание бывшего госсекретаря возглавить его компанию, но у него самого дела пока идут не очень-то хорошо на фоне не утихающих скандалов вокруг утечки песональных данных, так что не исключено, что он в ближайшем будущем захочет освободить свое кресло.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа

ЕЩЁ

Новости: YouTube вернул Логану Полу рекламу, но назначил испытательный срок
28/02/2018
Новости: Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов
18/01/2018
Новости: Единственный в России веб-маркет пройдет 7 декабря в Москве
04/12/2019
Новости: «Дамбо» и «Питер Пэн» оказались под запретом на Disney+ для детей младше 7 лет
26/01/2021


Новости: «Перекресток» снимает клипы на свой музыкальный альбом Dacha, уже есть «Огуречный вайб» и «Доставка»
26/07/2019
Новости: Александр Незлобин опубликовал свой докфильм о путешествии в Америку на YouTube
23/04/2020
Новости: Национальная премия в области веб-индустрии наградит за PROдвижение
27/10/2021
Новости: Юрий Колокольников сыграет хоккейного агента в сериале MEGOGO
05/09/2020