DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хиллари Клинтон не против возглавить Facebook
28/05/2018

Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон решила быть в тренде и на фоне сообщений о том, что ее бывший шеф Барак Обама будет вести шоу на Netflix, заявила о своем желании стать генеральным директором корпорации Facebook.

Все началось с того, что во время вручения ей медали Рэдклиффа в Гарвардском университете на вопрос генерального прокурора штата Массачусетс Мауры Хили о том, какую бы компанию Клинтон была бы готова возглавить, экс-госсекретарь, не задумываясь, ответила, что Facebook.

Всерьез ли она рассматривает такую должность или нет, Клинтон не уточнила, однако очень обстоятельно объяснила, почему бы выбрала именно эту компанию.

«Это самая большая новостная платформа в мире, - приводит ее слова издание Business Insider. - Большинство людей в нашей стране получают новости, правдивые они или нет, именно из Facebook».

Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль

По мнению Клинтон, так как эта социальная сеть играет решающую роль в современной жизни, компании необходимо сосредоточить свои усилия вокруг скандалов, связанных с фейковыми новостями и персональными данными пользователей.

«Теперь Facebook пытается взять на себя некоторые неожиданные последствия своей бизнес-модели, и я надеюсь, что они были правильно понятны, потому что для нашей демократии очень важно, чтобы люди получали точную информацию для принятия решений», - сказала она.

Марк Цукерберг пока никак не прокомментировал желание бывшего госсекретаря возглавить его компанию, но у него самого дела пока идут не очень-то хорошо на фоне не утихающих скандалов вокруг утечки песональных данных, так что не исключено, что он в ближайшем будущем захочет освободить свое кресло.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа

ЕЩЁ

Новости: Disney заполучил контроль над Hulu
14/05/2019
Новости: Netflix повысил стоимость подписки. Пока только на территории США
31/10/2020
Новости: Польский Центробанк заплатил топовым YouTube-блогерам за видео о вреде криптовалют
27/02/2018
Новости: Баста и Kyivstoner запускают YouTube-шоу GazLive, первый гость - Юрий Дудь
17/03/2018


Новости: Бестселлер «Девушка с плеером» превратится в веб-сериал
13/09/2018
Новости: YouTube собирается блокировать «коммерчески нецелесообразные» аккаунты
11/11/2019
Новости: «Мне всего лишь 23, а я уже владелец успешного бизнеса»: вышел трейлер второго сезона «Миллионера из Балашихи»
16/07/2021
Новости: Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль
26/04/2018