DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Стриминговый сервис Apple ожидается в первой половине 2019 года
26/10/2018

Мы очень часто пишем про новые шоу и сериалы, которые корпорация Apple заказывает для своего стримингового сервиса, однако сроки запуска этого онлайн-кинотеатра были окутаны тайной. Теперь, наконец, стало известно, что он заработает в первой половине будущего года, а уже к концу 2019-го появится в ста странах мира.

Как сообщает портал AppleInsider, сервис будет бесплатным для владельцев смартфонов, планшетов и TV-приставок Apple. Кроме того, помимо собственных шоу, в него будет интегрирован контент от других производителей, однако за них, скорее всего, пользователю придется заплатить.

Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke

Apple за последнее время анонсировала немалое количество оригинальных проектов после формирования в 2017 году видеоотдела, который возглавили бывшие директора Sony TV Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург. Среди них - сериал по книге Айзека Азимова «Основание» (Foundation). Компания также заключила контракт со сценаристом Рональдом Д. Муром («Звездный путь» и «Звездный крейсер Галактика») на создание сериала о космической гонке. Кроме того, она заказала режиссёру «Ла-Ла Ленд» и «Одержимости» Дэмьену Шазеллу «инновационную драму». 

Корпорация также собирается переснять фантастический сериал Стивена Спилберга «Удивительные истории» (Amazing Stories), который выходил на телеэкраны два сезона начиная с 1985 года. А также Apple привлекла режиссера «Шестого чувства» М. Найта Шьямалана, который займется производством многосерийного психологического триллера.

ЕЩЁ

Новости: На more.tv осенью выйдет сериал «Руммейт» с Анфисой Черных, Михаилом Полицеймако и Сашей Спилберг
21/07/2020
Новости: Цыганов сыграет в первом сериале ivi алкоголика, работающего трезвым водителем
18/03/2020
Новости: Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix
16/10/2018
Новости: Amazon купил российскую «Мылодраму»
15/07/2020


Новости: Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль
26/04/2018
Новости: Москва в кадре: MEGOGO и RUSSPASS представили киномаршрут по столице
16/08/2021
Новости: Представители зарубежных веб-фестивалей рассказали о тенденциях в мировой индустрии
05/08/2018
Новости: В онлайн-кинотеатре Premier появится бесплатный раздел с документальными проектами
25/10/2019