DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан на территорию США и Канады
18/10/2019

Компания Red Carpet Studio Антона Калинкина в рамках проходившего в Каннах международного рынка контента MIPCOM заключила свою первую международную сделку - анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» был продан на территорию США и Канады. Права на показ первого сезона проекта купила компания Ameba TV – одна из крупнейших на территории независимых платформ потокового видео, специализирующихся на контенте для детей.

«Рогач и Моргач» – это бездиалоговый веб-сериал о двух друзьях-инопланетянах, которые свалились с облака в земной лес и пытаются наладить контакт с его обитателями. Первый сезон сериала насчитывает 26 эпизодов. Российская премьера «Рогача и Моргача» состоялась в апреле этого года в онлайн-кинотеатре ivi.ru, где получила устойчивый зрительский рейтинг 7,3 балла. Сейчас Red Carpet Studio готовит второй сезон проекта, который выйдет весной 2020-го.

«Космический Доктор Кот» стартовал на YouTube>>

«Анимационное направление Red Carpet Studio совсем юное и только делает свои первые шаги. В производстве находятся три сериала «Рогач и Моргач», «Космический Доктор Кот» и «Пугашки», которые были презентованы на MIPJunior и MIPCOM. После презентации мы получили большое количество позитивных отзывов о проектах и предложений на покупку прав на разные территории. Для нас очень важно, что свою первую сделку мы заключили на столь значимой бизнес-площадке и смогли продать «Рогача и Моргача» в США и Канаду», – отметила заместитель генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса Red Carpet Studio Наталья Иванова-Достоевская.

«Рогач и Моргач» был участником Первого в России фестиваля веб-сериалов REALIST WEB FEST в Нижнем Новгороде в августе 2018 года. 

ЕЩЁ

Новости: Драматические и комедийные проекты Netflix стали самыми популярными в России
10/12/2020
Новости: Disney+ перенес премьеру «Локи» на июнь
25/02/2021
Новости: Сервис more.tv проведет кинофестиваль «Циолковский» онлайн
07/04/2020
Новости: Баста и Kyivstoner запускают YouTube-шоу GazLive, первый гость - Юрий Дудь
17/03/2018


Новости: Французские хакеры предстанут перед судом за удаление с YouTube хита Despacito
29/05/2018
Новости: «Смешарики» впервые за 10 лет выпустят новый сезон. Их домом станет Яндекс
22/11/2019
Новости: «Естественный отбор» и «Выйти нельзя остаться» вошли в конкурс Rio WebFest
02/10/2021
Новости: «Вконтакте» расскажет о российских городах глазами «Местных»
03/11/2018