DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Крыжовников снимет «Преступление и наказание», действие которого происходит в 90-х
14/09/2021

Режиссер Жора Крыжовников снимет сериал по мотивам «Преступления и наказания» Ф. М. Достоевского, действие которого будет перенесено в Россию 1990-х.

По сюжету Родион Раскольников в отчаянии решается на ограбление и убийство, а юная Соня Мармеладова продаёт себя за валюту, спасая от нищеты семью. Бандиты, менты, люди, потерявшие работу и самоуважение – приметы страшного и нового времени. Но чем закончится эта история для знакомых нам героев - раскаяние, тюрьма, смерть или всё-таки в России 90-х возможно всё…

Сериал выйдет эксклюзивно на more.tv, его производством занимаются компании «Водород» и «НМГ Студия».

Смоляков сыграет ставшего попом полковника ФСКН в «Сказках Пушкина. Для взрослых»>>

Продюсерами проекта «Преступление и наказание 1992» выступят Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Жора Крыжовников, Фёдор Бондарчуки Вячеслав Муругов. Крыжовников также станет автором сценария проекта вместе с Алиной Тяжловой – креативным продюсером картин «Спутник», «Лёд 2», «Лёд».

«Идея сериала по Достоевскому у нас появилась во время съёмок фильма «Лёд 2», а меня роман «Преступление и наказание» интересовал давно. Моя короткометражка «Нечаянно» – это Раскольников без идеологии. И сейчас, перечитывая дневники Фёдора Михайловича, я удивлен, сколь часто он использует слово «нечаянно», говоря об убийстве Раскольникова, - отметил Жора Крыжовников. - Мы нашли одновременно близкое и уже далёкое для нас время 1992 года, когда рухнул Советский Союз, остановилось всё, что могло остановиться, и люди остались наедине с собой, без ощущения будущего. И именно в этой социально-культурной ситуации «Преступление и наказание» работает особенно остро».

ЕЩЁ

Новости: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОМПАНИИ GRANT BURO 4 АВГУСТА
03/08/2019
Новости: Британские каналы Би-би-си и ITV решили запустить конкурента Netflix
27/02/2019
Новости: Первая серия новых «Трудных подростков» набрала за первые сутки 1,4 млн просмотров
08/10/2021
Новости: Google выпустил первый дудл в формате VR
03/05/2018


Новости: Netflix в 2021 году будет выпускать по фильму в неделю
12/01/2021
Новости: Константин Хабенский стал лицом IVI
01/06/2021
Новости: Опра Уинфри запустила на Apple TV+ шоу о коронавирусе. Первый гость - Идрис Эльба
22/03/2020
Новости: Катерина Гордеева сняла фильм о поколении, выросшем на Бродском
24/05/2020